МИД России выразил протест из-за отказа Польши разрешить мотопробег

МИД России заявил решительный протест действиям официальной Варшавы. Сегодня польская сторона заявила о том, что не пропустит через свою территорию колонну российских байкеров, которые 9 мая планируют оказаться в Берлине в рамках акции "Дороги Победы".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Участники клуба "Ночные волки" хотят посетить памятники и могилы советских солдат, и принять участие, вместе с ветеранами и российскими дипломатами, в памятных мероприятиях в берлинском Трептов-парке. Первая группа мотоциклистов уже стартовала из Москвы. Маршрут пролегает через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию и Чехию. Польша, как первая страна Шенгена снова намерена чинить препятствия. Сегодня посла республики в России Катажину Пелчиньскую-Наленч вызвали в МИД для вручения соответствующей ноты.

Сейчас повторяется прошлогодняя ситуация. Тогда власти Польши отказались пропускать российских байкеров на белорусско-польской границе, несмотря на то, что у россиян были действующие шенгенские визы. Позже, тем, кому удалось добраться до Германии МИД ФРГ аннулировал въездные документы.



Последние новости

8:32
8:27
8:18
8:11
8:00
7:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров