Инаугурация Дональда Трампа - главная тема западных СМИ

Британская газета "Сан" называет ее самой противоречивой в истории. Новый президент значительно изменил расписание церемонии. Традиционный военный парад сократят с шести часов до полутора, вся инаугурация Трампа продлится три дня - у Обамы она растянулась на пять.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Таймс» напоминает о том, что Вашингтон будет разделен на 2 лагеря, сторонников и противников президента, которые приехали со всей страны. И всем интересно, что скажет Трамп в своей инаугурационной речи и как он проявит в себя после официального вступления в должность.

«Таймс»: «От Трампа ждут меньшего, чем от Обамы, но ему в помощь контроль над обеими палатами Конгресса. Сейчас перед ним две насущные проблемы: внутри страны он должен доказать своим избирателям, что в состоянии вернуть рабочие места на производстве без подрыва экономики в целом. Во внешней политике он должен убедить союзников Америки в том, что "трампизм" не значит «изоляционизм».

В Москве инаугурацию Трампа тоже отмечают, но особым образом. Магазин Минобороны, расположенный напротив здания посольства США, предлагает сегодня дополнительную скидку для американских граждан и сотрудников дипмиссии.



Последние новости

8:44
8:32
8:27
8:18
8:11
8:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров