Владимир Путин провел в Кремле ряд рабочих встреч

Владимир Путин сегодня в Кремле поблагодарил за работу бывшего директора Российского института стратегических исследований Леонида Решетникова. И дал напутствие новому директору учреждения Михаилу Фрадкову.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: «Леонид Петрович, прежде всего хочу вас поблагодарить за работу, которую вы проделали по руководству Российским институтом стратегических исследований. За семь лет немало было сделано. Очень рассчитываю на то, что Михаил Ефимович это продолжит и не просто возглавит коллектив, который был создан и эффективно функционировал, но и сделает всё возможное  уверен, у Вас это получится, с учётом опыта вашей предыдущей работы, – получится организовать работу таким образом, чтобы это было хорошим подспорьем и для администрации президента, и для правительства».

Указ о новом назначении Михаила Фрадкова был подписан президентом 4 января. Ранее Фрадков возглавлял Службу внешней разведки.

И сегодня же глава государства провёл рабочую встречу с генеральным директором "Норникеля" Владимиром Потаниным. Говорили о развитии компании.

Владимир Путин: «Как ваша компания закончила прошлый год?»

Владимир Потанин: «У нас стартовала долгосрочная программа развития, рассчитанная до 2023 года. Должен увеличиться объём производства руды в полтора раза. И очень серьёзное омоложение мощностей должно произойти. Наши мощности станут самыми крупными в мире. Мы полагаем, что это будет самое эффективное горнометаллургическое предприятие».

Модернизация производства, как отметил Потанин, позволит решить экологические проблемы в регионе. Уже сейчас выбросы в атмосферу в черте Норильска снизились на 35 процентов. В компании, кроме того, планируют создать около трёх тысяч дополнительных рабочих мест.



Последние новости

12:13
12:11
12:05
11:55
11:47
11:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров