Минобороны России: США и Украина выполнят наблюдательный полет над Россией

С 19 по 24 июля в рамках Договора по открытому небу военные США и Украины выполнят наблюдательный полет над Россией. В Министерстве обороны РФ сообщили, что полет пройдет по согласованному маршруту на американском самолёте наблюдения ОС-135Б, который вылетит с аэродрома Хабаровск (Новый).

Минобороны России: США и Украина выполнят наблюдательный полет над Россией

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На борту будут находиться российские специалисты для контроля за строгим соблюдением параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

«Самолёт и установленная на нём аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором», — приводит текст сообщения Минобороны РИА Новости.

Также сообщается, что российская группа инспекторов планирует совершить аналогичную миссию. С 18 июня по 3 июля запланированы два последовательных наблюдательных полёта на российском самолёте наблюдения Ту-154М Лк-1 над территорией США. Российские военные поднимутся с аэродромов открытого неба Тревис в штате Калифорния и Макконнелл в штате Канзас.



Последние новости

1:26
1:07
0:48
0:29
0:11
23:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров