Задержанный в Мюнхене виновник смертельного ДТП согласен с решением об экстрадиции

Процедура экстрадиции Александра Ломова осуществляется генеральной прокуратурой Мюнхена. В  настоящее время находится в камере временного пребывания. На предварительном слушании он согласился, чтобы его передали российской стороне. Высший региональный суд Мюнхена теперь должен принять решение о выдаче соответствующего ордера. Окончательное решение об экстрадиции должно принять федеральное правительство.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По информации, немецких правоохранителей, подозреваемого в аварии в декабре на Басманой улице Москвы задержали 16 июля в Мюнхене. 

13 декабря Ломов на своей элитной иномарке сбил 27-летнего Юрия Карпова. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

По версии следствия, именно Александр Ломов находился за рулем иномарки с заметными номерами «ЕЕЕ». Летевшую на огромной скорости машину занесло, и она сбила идущего по тротуару мужчину.

Владельца авто отпустили в день аварии. Тот заявил, что не в курсе, кто находился за рулем его машины. Сам же водитель скрылся с места ДТП, бросив авто, предварительно избавившись от всех отпечатков в салоне.



Последние новости

21:51
21:38
21:32
21:13
21:04
20:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров