Трамп сказал: «Кто не встал, тот уволен»

Президент США заявил, что все спортсмены, которые не встают при исполнении национального американского гимна, будут отчислены из сборной страны и уволены из своих команд.

Трамп сказал: «Кто не встал, тот уволен»

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Заявление стало реакцией на то, что недавно несколько членов национальной футбольной лиги (NFL) отказались встать во время гимна перед началом игры. Однако действия спортсменов были не равнодушием к национальному гимну, а акцией протеста против расистского поведения полиции в отношении афроамериканцев. Вместо того, чтобы встать и прижать руку к сердцу, они опустились на колени.

Трамп на такое поведение отреагировал в своем аккаунте в Twitter: "Если у игрока есть привилегия получать миллионы долларов в NFL или в других лигах, ему нельзя позволять проявлять неуважение к нашему великому американскому флагу и гимну, они должны вставать во время национального гимна. Если нет, то тогда вы уволены. Ищите другую работу!"

В самой лиге эти высказывания главы государства подвергли критике, и никаких репрессирующих действий против спортсменов предпринято не было.



Последние новости

23:33
23:26
23:07
22:48
22:42
22:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров