Житель Литвы сделал королевский подарок герцогине Кембриджской - красное платье

Причем, водитель-дальнобойщик создал, а точнее связал его своими руками. Параметры принцессы он без труда нашел в интернете.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Репортаж корреспондента Пятого канала Лейлы Ахмедовой.

В автомобиле Валентинаса Кайриса всегда под рукой нитки и спицы. Как только выдается свободная минута, мужчина начинает вязать. Ведь порой, например, на таможне можно сутки простоять! Но дальнобойщик времени не теряет. Неделя  - и готово вот такое платье, короткое. На длинное нужно больше - месяц-полтора

Вяжет Валентинас с детства - первые петли выводил, когда ему еще шести не было! Мама учила владеть спицами сестер, а мальчик присоединился за компанию. Но если Вацлава увлечение уже  забросила - говорит, терпения не хватает, то у брата скоро коллекция будет готова.    

Такое увлечение коллег Валентинаса сначала насторожило. В карты играть отказывается, фильмы в дорогу не берет. Но Марек отнесся с пониманием: он и сам увлекается творчеством - отдыхая от дороги, рисует вот такие картины.

Уникальность этих вещей не только в авторстве (кажется, такого еще не было - чтобы мужчина, дальнобойщик, дизайнерские платья создавал!), но и в технологии. Одежду Валентинас делает без единого шва! К тому же все фасоны придумывает сам.

В списке почитателей творчества Кайриса теперь и сама герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Когда Валентинас увидел ее по телевизору, решил связать для нее в подарок красивое платье. 

Валентинас решил, что платье будет красного цвета, облегающее. Рост и обхват талии герцогини узнал в Интернете, остальные параметры прикинул на глаз - по фотографиям и видео. И получается, что не ошибся! Отправил посылку в Англию, а через месяц получил письмо - с благодарностью. А ведь могли платье и вернуть - даже с именитыми дизайнерами так бывало!

В королевской семье Британии сейчас ждут пополнения. В честь этого Валентинас хочет сделать еще один подарок. Какой именно - пока не знает, ведь неизвестно - мальчик будет или девочка? Планы у дальнобойщика из Литвы грандиозные: как минимум устроить показ, а может быть собственный дом моды. Благо время на создание коллекций будет всегда - пробки и очереди на таможне становятся только больше.



Последние новости

4:16
3:58
3:57
3:38
3:22
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров