В Москве скутерист расстрелял сотрудника НИИ морского транспорта

Столичные сыщики ищут подозреваемого, который расстрелял сотрудника научно-исследовательского института морского транспорта. Получив несколько ранений, мужчина выжил, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Покушение произошло на глазах многочисленных очевидцев, однако запомнить приметы предполагаемого киллера свидетели не смогли. Почему – рассказывает наш корреспондент Эдика Лялина:

Все случилось около 8:30 утра. На стоянке продовольственного рынка, к припаркованной иномарке подошел неизвестный в шлеме мотоциклиста, достал охотничий обрез и несколько раз выстрелил в машину. Со слов очевидцев, до этого никаких споров между участниками конфликта они не слышали.

Михаил Трубников, начальник угрозыска УВД по САО ГУ МВД России по Москве: «Потерпевший сегодня утром вышел, сел в машину, завел ее начал прогревать. К нему подошел неизвестный, по словам очевидцев, в мотоциклетном шлеме, ну и то ли у них диалог сложился, то ли диалога не было – произвел выстрел».

Затем злоумышленник сел на скутер и скрылся. Описать приметы нападавшего очевидцы не смогли. Мужчина удалился, не снимая шлема.

Потерпевший получил огнестрельное ранение. Однако это не помешало ему самостоятельно выйти из машины и добраться до ближайшего магазина. Там ему оказали первую помощь, вызвали сотрудников полиции и скорой помощи. Водителя иномарки доставили в больницу.

Михаил Трубников, начальник угрозыска УВД по САО ГУ МВД России по Москве: «В настоящий момент, я насколько знаю, там проходит операция, остальное я, к сожалению, сказать не могу».

Сыщикам предстоит опросить всех возможных свидетелей происшествия и просмотреть видео с камер наружного наблюдения. По какой причине произошел конфликт между водителем иномарки и скутеристом, еще предстоит выяснить сотрудникам полиции. Сейчас на месте работают оперативники и эксперты криминалисты. В Москве объявлен план «Перехват».



Последние новости

0:11
23:52
23:50
23:33
23:26
23:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров