На одной липецкой улице жители хотят создать отдельное муниципальное образование

Настоящую войну чиновникам в одиночку объявила липецкая пенсионерка. Она пытается создать на одной из городских улиц целое муниципальное образование. Жители того самого переулка от местных властей уже давно ничего не ждут, поэтому и поддержали нового хозяина улицы Трубная. У Раисы Лебедевой самые благие намерения - добиться ремонта дороги и канализации.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Репортаж корреспондента Пятого канала Екатерины Ивановой.

Лозунги на разбитой дороге звучат как призыв к действию. И пускай людей собралось совсем немного - Раиса Лебедева чувствует в себе силы сделать невозможное - заставить чиновников работать.

Задатки лидера в бойкой пенсионерке жители улицы Трубной разглядели совсем недавно. Хотя их сложно не заметить.

Так в Липецке появился новый орган местного самоуправления - территория улицы Трубной. Местные жители во главе с энергичной пенсионеркой решили навести порядок на своей улице. Сделать дорогу и починить канализацию.

Теперь здесь свои депутаты. И своя декларация о сотрудничестве с местными властями. Раиса Лебедева корпела над ней почти месяц. Дело-то ответственное.

Инициативная пенсионерка готова работать даже с нерадивыми чиновниками. Она уже отправила в администрацию предложение о сотрудничестве - деньги выделенные из бюджета предлагает считать совместно, но ей, почему-то не ответили.

Существующими законами у нас не установлено, нет такого муниципального образования, как улица трубная.

Как в таком случае достучаться до местной администрации, не понятно. Да там и сами не знают.

Но Раису Лебедеву не сломить. Разгневанная  общественница решила идти ва-банк - написать и президенту и генпрокурору.  А пока на улице Трубной двоевластие. Народная избранница считает себя полноправной главой до сих пор никому не известного  органа местного самоуправления.



Последние новости

12:30
12:13
12:11
12:05
11:55
11:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров