У московского метрополитена - новый руководитель

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на заседании столичного правительства заявил о смене руководства в метрополитене. Прежний начальник - отправлен в отставку.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И на этом же заседании Сергей Собянин назвал имя преемника Ивана Беседина - должность руководителя столичной подземки теперь займёт Дмитрий Пегов. Ранее он возглавлял дирекцию скоростных сообщений РЖД. Как подчеркнул мэр, Пегов - один из лучших специалистов в области транспортной безопасности. Прошёл путь от машиниста до ответственного руководителя. Сегодня Дмитрий Пегов уже заявил, что работу на новом посту начнёт с  "кардинальной проверки" инфраструктуры.

Иван Беседин занимал пост руководителя столичной подземки с 2011-го года. Как сказано в сообщении, размещённом на сайте метро, решение об отставке он принял сам, отметив, что осознаёт свою ответственность за произошедшее несчастье. Трагедия на синей ветке метро 15-го июля унесла жизни двадцати двух человек, более ста пятидесяти получили ранения. Большинство до сих пор остаётся в больницах, трое пассажиров - по-прежнему в крайне тяжёлом состоянии.



Последние новости

23:33
23:26
23:07
22:48
22:42
22:23

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров