Украинская лётчица Надежда Савченко останется под арестом

Такое решение принял Воронежский областной суд. Сегодня он отклонил апелляцию на, якобы, безосновательное задержание бывшей военнослужащей. У следствия появляются всё новые доказательства того, что именно Савченко причастна к гибели двоих российских журналистов под Луганском.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Александр Алексеев продолжит.

Еще до начала заседания по делу Надежды Савченко  у Воронежского областного суда стали собираться ее соотечественники – беженцы из восточной Украины. Людей волновал один вопрос, почему сотрудники украинского МИДа находят время для защиты летчицы обвиняемой в убийстве российских журналистов и совершенно не обращают внимания на них.

Судебное заседание, на котором рассматривалась апелляция адвоката на решение об аресте Надежды Савченко проходило в режиме видеоконференции. Гражданка Украины находилась в следственном изоляторе. 

С трудностями перевода судебное заседание столкнулось и на этот раз. Сторона защиты ходатайствовала  о замене переводчика, но в этом было отказано. В результате суд вынес решение в апелляции отказать. Адвокаты Савченко сочли это необоснованным.

Но, по мнению следствия,  именно Савченко навела огонь минометов на репортеров и находившихся рядом беженцев по телефону.

О персональной уголовной ответственности участников карательной операции накануне напомнил глава Следственного комитета России.

На сегодняшнем судебном заседании к уголовному делу было приобщено еще одно постановление, срок предварительного следствия продлен до 30 октября.



Последние новости

8:44
8:32
8:27
8:18
8:11
8:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров