Предмет, похожий на обломок пропавшего «Боинга», обнаружен в Индийском океане

Австралийские специалисты изучают обломки неопознанного самолёта. Фрагмент крыла обнаружили накануне в Индийском океане у острова Реюньон. Большинство экспертов склоняются к тому, что они могут принадлежать пропавшему больше года назад малазийскому "Боингу".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В связи с этим Малайзия отправила на остров, принадлежащий Франции, свою группу экспертов. Между тем, есть еще две версии - это может быть обломок разбившегося в мае 2006 года двухмоторного самолёта. Или же йеменского аэробуса, потерпевшего крушение шесть лет назад. Пролить свет на загадку специалисты планируют в ближайшее время.

Томас Джеффри, авиационный аналитик: «В авиации так принято, что каждая часть самолета, все миллионы маленьких деталей - имеют серийные номера. И вы можете установить точный день, когда они были выпущены. Так что нам теперь просто предстоит выяснить, принадлежат ли найденные части «Боингу-777», и был ли это тот самый рейс MH-370».

Напомним, малазийский «Боинг–777», выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, в прошлом году пропал при загадочных обстоятельствах. На борту находились 239 человек.



Последние новости

12:13
12:11
12:05
11:55
11:47
11:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров