Украинский ЦИК опубликовал первые результаты выборов

Центризбирком Украины опубликовал первые официальные результаты прошедших выборов. На юго-востоке страны лидирует "Оппозиционный блок". Центральная часть голосовала преимущественно за партию Петра Порошенко. А жители Западной Украины большую часть голосов отдали радикалам.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На данный момент избранными можно считать лишь 40 руководителей городских и районных советов. При том что их общее число в стране составляет около 10 тысяч.

Выборы прошли с большим количеством нарушений. По данным наблюдателей, их зафиксировано более тысячи. В Мариуполе и Красноармейске из-за проблем с бюллетенями избирательные участки вообще не открылись. По мнению руководства ЦИК, местные комиссии придумали повод, чтобы сорвать голосование, и за это должны понести наказание - вплоть до лишения свободы. В МВД Украины заявили, что намерены допросить главу мариупольской избирательной комиссии. Также несостоявшимися признаны выборы в городе Сватово Луганской области. Теперь Верховной Раде предстоит законодательно закрепить возможность проведения выборов в этих городах во время второго тура голосования.



Последние новости

3:38
3:38
3:34
3:19
3:00
2:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров