Уфологи разглядели в мифической планете Нибиру реальную угрозу для Земли

У британских уфологов плохая новость для человечества. Астрономы обнаружили гигантскую планету, которая с огромной скоростью сближается с землей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Первооткрыватели уверяют, что катастрофа неизбежна уже в этом месяце. Наш корреспондент Екатерина Иванова искала подтверждения сенсации, но нашла массу нестыковок.

Она существует. Самое загадочное тело в солнечной системе, огненно-красная планета Нибиру, попала в объектив фотокамер и движется прямо на нас. Астрономы-любители наперебой выкладывают в сеть одно доказательство за другим и снабжают их комментариями. А британская пресса выходит с сенсационными заголовками.

Исследователи галактики уверены – этот та самая мифическая странствующая в Солнечной системе планета, которая однажды уже едва не погубила жизнь на земле. Гибель динозавров, ледниковый период – это все звенья одной цепи, рассуждают, уфологи. Опасность снова совсем рядом. И, якобы, даже НАСА и Европейское космическое агентство знают о надвигающейся угрозе. Но упорно молчат. Хотя, медлить нельзя. 

Если человечеству и на этот раз повезет, огненный шар с крыльями пройдет рядом, катастрофа все равно неизбежна. Гравитационное притяжение Нибиру, которая, по расчетам уфологов, в 4 раза больше Земли,  приведет к смещению континентов и падению на нашу планету дождя из астероидов. Впрочем, шанс на спасение все-таки есть. В интернете появилась запись телефонного разговора, якобы, сотрудника НАСА, который в курсе всего происходящего. Оказывается пресловутые шапочки из фольги – это не шутка.

Самый верный способ сохранить себе жизнь – переждать встречу с Нибиру в бункере. Идеальная глубина не менее 30 метров. Впрочем, Николай Железнов, старший научный сотрудник института прикладной астрономии, призывает сохранять спокойствие. Скептик до мозга костей не верит ни одной из приведённых фотографий.

Николай Железнов, старший научный сотрудник института прикладной астрономии РАН: «Второй круг, да? Это дефект линзы, это очевидно. Это ложное солнце. Поскольку кристаллики льда находятся за облаками, выше облаков, там идет отражение солнечных лучей. Они приходят к нам и немножко застревают за облаками».

К тому же, планеты уже на протяжении миллиардов лет движутся по своим орбитам. Если бы Нибиру, как гласит легенда, раз в 3 600 лет вторгалась в солнечную систему, Земли уже и в помине не было бы. Планета сошла бы с орбиты. И еще одна существенная нестыковка: если планета действительно  существует и к нам приближается, почему ее не заметили раньше.

Вадим Чернобров, уфолог: «За несколько лет до этого планету можно было увидеть в обыкновенный школьный телескоп, за пару лет ее можно было бы рассматривать во всех деталях в бинокль».

Так что сенсации не случилось. Но это вовсе не означает, что других планет и пришельцев не существует. Даже ученые, которые всегда мыслят рационально, увидев в таблоиде очередную статью об апокалипсисе, где-то глубоко в душе надеются на чудо.



Последние новости

6:32
6:13
5:54
5:33
5:29
5:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров