В Москве прошло заседание Совета министров обороны стран СНГ

В Москве сегодня прошло заседание Совета министров обороны государств - участниц СНГ. Речь шла о координации совместной работы военных ведомств в борьбе с международным терроризмом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Формат совета, по мнению Сергея Шойгу, позволяет успешно решать эти задачи на основе партнёрских отношений. Позже генерал отдельно встретился со своим армянским коллегой. Во время беседы министр раскритиковал действия турецких властей в инциденте со сбитым российским Су-24 в Сирии.

Сергей Шойгу, министр обороны РФ: «Для нас это, действительно, явилось таким актом, почти предательством, я бы это так назвал. Потому что мы совершенно не ожидали таких действий от людей, которые декларируют всему миру участие в антитеррористической операции с ИГИЛ и другими террористическими организациями на территории Сирии».

Шойгу поблагодарил Сейрана Оганяна за слова поддержки и соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих в Сирии. Он отметил, что Армения одной из первых откликнулась на эту трагедию. В ходе встречи было подписано соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности.



Последние новости

11:24
11:20
11:13
11:02
11:00
10:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров