Российские фигуристы привезли на родину 7 медалей

В аэропорту Шереметьево сегодня встречали, можно сказать, триумфальный рейс. Из Братиславы, столицы Словакии, вернулись на родину новые чемпионы Европы по фигурному катанию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

И главный результат показали девушки. В женском одиночном катании Россия заняла весь пьедестал. О спортивных победах и поддержке болельщиков – в репортаже Ксении Некрасовой:

7 наград: два золота, одно серебро и четыре бронзы. В неофициальном зачете это первое место. Рейс триумфаторов Братиславы в аэропорту Шереметьево встречают с цветами и флагами. Целым классом, вместе с учителем - группа поддержки фигуристки Евгении Медведевой, золотого призёра в одиночном женском катании.

Для 16-летней Евгении Медведевой это стало первым золотом в её первом в жизни взрослом европейском первенстве. А вот Елена Родионова, напротив, закрепила свой прошлогодний серебряный результат. В очередной раз наши фигуристки доказали - на льду им равных нет. Второй год подряд весь женский пьедестал занимают российские спортсменки. Бронза - у Анны Погорилой.

Лучшего результата в среди мужчин-одиночек добился Максим Ковтун. Признается, его бронза, это прежде всего результат борьбы, с самим собой (см. видео).

Еще одна бронза, но уже в танцах льду, у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева. И конечно, золото Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Но принимать поздравления с еще одной победой двукратные олимпийские чемпионы будут позже, у пары выступление в Чехии.

Возвращение домой для фигуристов - время новых тренировок. Отдых будет не долгим. Впереди Чемпионат мира, где наша сборная намерена повторить свой спортивный успех.



Последние новости

8:28
8:19
8:05
7:53
7:50
7:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров