В Ливии в результате авиаудара США погибли сербские заложники

Сегодня стало известно о гибели двух сотрудников посольства Сербии в Ливии. Произошло это при ударе авиации США по тренировочному лагерю запрещенного "Исламского государства" в городе Сабрата. Информацию о гибели своих соотечественников уже подтвердили в министерстве иностранных дел Сербии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ивица Дачич, министр иностранных дел Сербии: «К сожалению, мы получили информацию, что в ходе нападения вооруженных сил Пентагона погибли несколько иностранцев, в том числе двое сотрудников нашего посольства. Пока эта информация официально не подтверждена властями Ливии, но мы располагаем фотографиями, которые позволяют считать полученные сведения об авианалете и погибших точными».

Как стало известно, в прошлом году сотрудники посольства Сербии - связистка Сладжана Станкович и водитель Йовица Степич – были взяты в заложники после того, как дипломатический конвой попал под обстрел возле ливийского города Сабрата. Американская сторона пока не прокомментировала гибель сербских граждан в Ливии; известно лишь, что от авиаудара по лагерю исламистов погибли более сорока человек. Сербия заявила, что потребует от США объяснений по поводу инцидента.



Последние новости

9:43
9:38
9:31
9:28
9:24
9:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров