В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело о халатности чиновников

Следствие будет выяснять, как местные власти выполняли законодательство о защите населения от чрезвычайных ситуаций. Накануне во время сильнейшей грозы прямо в центре города погибла 14-летняя девочка.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Потоком воды её затащило под один из припаркованных автомобилей. Ливень затопил улицы за считанные минуты. Ветер ломал деревья и рвал линии электропередачи. Десятки домов были подтоплены. Притом так серьёзно, что некоторые жители оказались заблокированы в собственных квартирах.

Марина Оноприенко, житель Ростова-на-Дону: «В темноте, вода почти была по подоконник. И в коридоре. Упал гипсокартон. И мы не могли выбраться, ждали, когда вода уйдет. Или кто-то придет, спасет нас, потому что мы с ребенком».

На ликвидацию последствий стихии были брошены все коммунальные службы города и спасатели МЧС. Они уже откачали почти всю воду, восстановили электроснабжение. Ликвидировано подтопление железнодорожных путей - поезда следуют по расписанию. В штатном режиме работает аэропорт. По прогнозам синоптиков, как минимум сутки в Ростове-на-Дону будет действовать штормовое предупреждение. Новый ливень может обрушиться на город уже сегодня.



Последние новости

11:33
11:32
11:17
11:14
11:03
11:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров