Работа Верховной Рады Украны опять парализована

Украинская Рада после двухдневной паузы вновь пыталась заняться повесткой дня. Но сегодня сюрприз для парламентариев подготовила партия власти. Депутаты от «Блока Порошенко» и «Народного фронта» взяли в плотное кольцо трибуну и президиум. А за спиной спикера выстроились люди в камуфляже.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Лидеру радикалов Олегу Ляшко, чья фракция вместе с Батькивщиной срывали работу Рады в течение двух предыдущих дней, такое сразу не понравилось. И он объявил протест.

Олег Ляшко, депутат: Мы не останавливаемся в нашей борьбе. Мы переходим в другую форму протеста. Если кто-то ждет, что мы начнем драться, нет, мы не будет тут драться и давать кому-то подарки. Мы не дадим вам грабить Украину. Мы объявляем сидячую забастовку».

После этих слов Ляшко демонстративно уселся на пол прямо возле трибуны. Его примеру последовали единомышленники. «Радикальная партия» во главе с Ляшко, а также «Батькивщина» и ряд других думских фракций требуют расследовать офшорный скандал, в котором замешан президент Порошенко, а также снизить тарифы за коммунальные услуги. Ляшко накануне участвовал в марше протеста. Во время выступления на митинге у парламента обвинил президента Порошенко и премьера Гройсмана в сознательном уничтожении народа. Сказал, что в новейшую историю и тот, и другой войдут как авторы тарифного геноцида.



Последние новости

4:54
4:38
4:35
4:16
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров