В России открылась военно-технологическая выставка «Армия - 2016»

Сегодня начал работу уникальный российский форум "Армия-2016". Это крупнейшая площадка для демонстрации передового вооружения и спецтехники. Военно-морская часть форума представлена в Кронштадте.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В знаменитый город-порт вошли новейшие российские боевые суда. Часть из них ещё только проходит испытания, другие на вооружении российской армии поступили совсем недавно. В их числе сторожевой корабль "Адмирал Эссен", в состав флота он принят два месяца назад.

В целом, для военных такой парад - это не просто красивое шоу на воде, прежде всего, это - работа, ведь надо показать товар лицом. Оценить боевой потенциал новейшего вооружения в Россию приехали около сотни иностранных делегаций. Потенциальным покупателям сегодня продемонстрировали различные возможности нашей техники: от манёвренности, которую показали вальсирующие буксиры, до боеспособности. Особо гостей впечатлили: торпедирование вражеской подводной лодки и высадка морских пехотинцев. Палубы военных кораблей, участвующих в форуме, и площадки с выставленной боевой техникой сегодня будут открыты для всех желающих.

А сухопутная часть программы сегодня представлена в подмосковной Кубинке, там развернулась основная арена форума. Гостей и участников ждёт презентация самых современных видов оружия, в том числе, нового автомата Калашникова. Подробности узнаем у нашего корреспондента Семёна Ерёмина, он на прямой связи со студией: (см. видео)



Последние новости

14:34
14:29
14:16
14:08
14:02
13:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров