Марин Ле Пен признает Крым российским, если станет президентом Франции

Лидер оппозиционной французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что если победит на президентских выборах во Франции, то признает Крым российской территорией.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В интервью агентству РИА Новости, она также высказала мнение, почему Париж должен наладить отношения с Москвой.

Марин Ле Пен, лидер оппозиционной французской партии "Национальный фронт": «Европейские санкции, блокада или даже отказы в поставке "Мистралей" России - это не только противоречит интересам Франции, но и нарушает нашу многовековую традицию державы, которая не равнялась на других. Отношения между Россией и Францией являются важными в многополярном мире и необходимыми для урегулирования международных кризисов».

О своём решении баллотироваться на пост президента Франции Марин Ле Пен объявила в феврале. В числе её соперников – бывший глава государства Николя Саркози, а также экс-премьер Ален Жюппе. Эксперты полагают, что именно между этими кандидатами развернётся основная борьба, при этом и Ле Пен со счетов политологи сбрасывать не спешат. Выборы в республике состоятся уже в следующем году, первый тур намечен на 23 апреля.



Последние новости

4:05
3:52
3:39
3:25
3:13
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров