Турчинов призвал праздновать Рождество 25 декабря вместе с Европой

На Украине с размахом отметили католическое Рождество. В стремлении быть как можно дальше от России и ближе к Европе официальные киевские власти готовы забыть о вековых традициях.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Юлианский календарь устарел на две тысячи лет. И православные обряды - это нецивилизованно.

Александр Турчинов: «Не думаю, что нам надо ждать, пока Верховная Рада определится с тем, чтобы официально сделать этот день праздничным, нужно уже начинать праздновать Рождество вместе со всеми цивилизованными странами, которые уважают закон, ответственность и разум. Давайте праздновать Рождество 25 декабря, вместе со всей Европой, вместе со всем миром!".

Турчинов сделал эти заявления во время флешмоба - массовых рождественских песнопений, которые состоялись на Европейской площади в Киеве. Бывший заведующий отделом агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола вместе с другими официальными лицами весьма эмоционально призвал славить Христа исключительно по новому, европейскому стилю.



Последние новости

18:36
18:20
18:03
17:51
17:36
17:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров