Киев ввёл санкции против европейских политиков, которые с визитом прибыли в Крым

Четверым депутатам из Сербии и одному парламентарию из Чехии отныне запрещён въезд на Украину сроком на пять лет. В делегацию, которая в эти дни посещает полуостров, также входят депутаты из Великобритании, Бразилии и Киргизии. Их санкции пока почему-то не коснулись. Впрочем, гости заявили, что никаких мер не боятся, а что касается запрета на въезд в Киев, то они туда и не собираются.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Их цель - познакомиться с ситуацией в Крыму, узнать, что изменилось на полуострове за три года, прошедших с момента референдума. Иностранцы проводят встречи с местными властями, правозащитниками, представителями крымско-татарской диаспоры.

Найджел Суссман, председатель отделения партии независимости Соединенного королевства в Лондоне: «Скажу честно, Крым интересен мне не только как регион. Мне очень интересны люди, живущие в Крыму - не просто отдельно взятые личности, а весь народ в целом. Думаю, время санкций закончилось. Нам необходимо двигаться вперед, необходимо вести диалог, вопреки всем экономическим разногласиям».

Предполагалось, что в делегации также будут депутаты из Прибалтики и с Украины. Однако они в последний момент ехать отказались - видимо, испугавшись санкций Киева.



Последние новости

21:45
21:37
21:32
21:26
21:08
21:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров