В Болгарии задержан подозреваемый в похищении 5-летнего москвича

Информацию подтвердили в посольстве России в Болгарии. Гражданин России, уроженец Хабаровска Митрадевананда Парамахамса (Сергей Кириенко) 1976 года рождения, разыскивался через Интерпол по подозрению в причастности к похищению ребенка в июле прошлого года.

В Болгарии задержан подозреваемый в похищении 5-летнего москвича

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным следствия, к происшествию имеет отношение порно-секта «Каула-дхарма», лидером которого является задержанный. На днях пропавший мальчик был найден живым в Белоруссии. Сейчас прокуратура Болгарии ждет от России официального запроса об экстрадиции. Юридические процедуры могут занять несколько месяцев.

Тем временем бабушка похищенного мальчика рассказала, что испытала огромное облегчение, узнав, что внук жив, но очень беспокоится за его моральное состояние. По ее словам, она была шокирована, узнав, что ее дочь стала членом секты с вольным отношением ко «вселенской любви» и еще в 2015 году писала заявления в правоохранительные органы. Но там ей сказали, что женщина совершеннолетняя, дееспособная, на учете нигде не состоит и вольна делать со своим ребенком что хочет.



Последние новости

15:23
15:13
15:07
15:00
14:58
14:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров