Российскому спецназу выдадут боевую экипировку будущего

Похожим снаряжением силовиков может похвастаться только США, Германия и Великобритания.

Российскому спецназу выдадут боевую экипировку будущего

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщают «Известия» со ссылкой на компанию-производителя 5,45Design, комплекты новой специальной боевой экипировки (КСЭ) начали разрабатываться еще в 2014 году. Сейчас одежда и снаряжение уже прошли все необходимые испытания и проект запущен в серийное производство.

Производитель подчеркивает, что российская экипировка превосходит все зарубежные аналоги – и это уже доказано на практике, так как первые комплекты  КСЭ уже поставляются ряду спецподразделений.

Предполагается, что «боевая экипировка будущего» позволит бойцам эффективно выполнять боевые задачи при разбросе температур от +30 до – 50 градусов и даже находиться в неподвижном состоянии при экстремально низких температурах. Для этого необходимо грамотно комбинировать разные слои одежды. Например, для жаркой погоды бойцам предлагается специальная тактическая рубаха, изготовленная из влагоотводящей ткани, и летнее термобелье. На морозы рассчитано зимнее термобелье и несколько видов верней одежды, в числе которых полный костюм с ветро-влагозащитной мембраной.



Последние новости

15:56
15:40
15:33
15:32
15:32
15:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров