В Ленинградской области раскрыли банду, которую возглавлял начальник горполиции

В городе Кириши группировка, предположительно, расхищала продукцию завода «Киришинефтеоргсинтез».

Фото, видео: СУ СК РФ по ЛО

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Следственный комитет РФ по Ленинградской области возбудил уголовное против крупной банды. По меньшей мере 16 человек подозреваются в участии в преступном сообществе и использовании своего служебного положения.

Следователи установили, что на территории Киришского района области действовала банда, целью которой стало хищение продукции завода ООО «Кинеф». Группа начала совершать тяжкие и особо тяжкие преступления не позднее февраля 2017 года.

В состав банды, как сообщается, вошли действующие и бывшие полицейские, люди с опытом кражи нефтепродуктов и охранники нефтеперерабатывающего завода. Возглавлял группу начальник полиции города Кириши.

Для краж были разработаны разнообразные схемы. Так, использовались автомобили-двойники, схожие с грузовиками «Кинеф» и оборудованные скрытыми емкостями для перевозки похищенных нефтепродуктов. Кроме того, топливо откачивалось непосредственно из магистрального нефтепровода. Полицейские способствовали злоумышленникам, скрывая данные об их деятельности и сообщая о планируемых операциях своих коллег.

— Подозреваемые были задержаны с поличным, во время незаконного хищения имущества. Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения, — сообщили в пресс-службе СК РФ по ЛО



Последние новости

1:07
0:48
0:29
0:11
23:52
23:50

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров