Пятый канал публикует фото полицейского и спасенных им женщины с младенцем

Дом обрушился в момент, когда участковый беседовал с родственницей потерпевшего

Пятый канал публикует фото полицейского и спасенных им женщины с младенцем

Фото: пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Майор полиции Алексей Жаров из Хабаровска оказался в месте коммунальной катастрофы случайно. Он пришёл в одноэтажный барак, чтобы опросить потерпевшего по административному делу мужчину. Однако дома того не оказалось. Сестра хозяина пригласила участкового на кухню. На руках у женщины была спящая трехмесячная дочка. Беседу прервал страшный шум.

«Вдруг под крышей дома раздался оглушительный треск, потолок задрожал, на людей посыпалась пыль и куски штукатурки, - рассказали Пятому каналу в пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю. - Алексей Жаров схватил девушку с ребенком и втолкнул их в соседнюю комнату. Едва выбежал сам, как обломки балок и прогнивших перекрытий рухнули на пол. В доме погас свет. Входная дверь оказалось завалена строительным мусором. В темноте майор полиции Жаров нащупал ручку оконной рамы и сначала помог выбраться девушке с дочкой, и только потом вылез сам».

В сообщении также отмечается, что жизнь молодой маме и её крошечной дочке удалось спасти только благодаря грамотным и оперативным действиям майора полиции. Руководитель управления МВД по городу Хабаровску принял решение наградить офицера.

Пятый канал неоднократно рассказывал о случаях спасения людей сотрудниками полиции. В июне старший прапорщик Алексей Кутанов спас из горящего дома двух близнецов и их сестру. Несколькими днями ранее на Камчатке инспектор ДПС бросился в ледяную воду за тонущем ребенком. В мае этого года глава МВД России Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды 11 сотрудникам внутренних дел, проявившим мужество при спасении человеческих жизней. 



Последние новости

19:21
19:05
18:51
18:35
18:19
18:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров