Пушкин vs Оксимирон — в Екатеринбурге школьникам предложили самим устроить заочный баттл между поэтами

В одной из екатеринбургских гимназий ученикам дали задание по литературе провести сравнительный анализ поэзии Александра Сергеевича Пушкина и рэпера Оксимирона, — сообщают местные СМИ.

Пушкин vs Оксимирон — в Екатеринбурге школьникам предложили самим устроить заочный баттл между поэтами

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Идея почему-то страшно не понравилась матери одной из десятиклассниц, она и пожаловалась в прессу, сообщает местный ресурс ura.ru 

«Наверное, это какая-то игра в поддавки. История о том, что молодежь пытаются зацепить хотя бы рэпом, чтобы дети доверяли учителям», - заявила журналистам возмущённая родительница.

Сообщается, что задание было выдано в факультативном режиме, оценок за него не предполагалось. Директор школы отказалась комментировать ситуацию местным СМИ, сославшись на то, что ей сначала надо провести проверку и всё выяснить. Сами же школьники восприняли это как шутку и выполнять задание не стали.

Хотя, если творчество «солнца русской поэзии» до сих пор преподаётся в школах как «энциклопедия русской жизни» и «символ эпохи», то почему бы не сравнить символы. Да и педагог продемонстрировала своё понимание «мейнстрима». Год назад в сети  активно обсуждалась история школьницы их Хабаровского края, которая получила «пятёрку» за стихотворение Оксимирона, выдав его за поэзию Мандельштама.

Вот почему Пушкин - это "наше всё", знают даже те, кто ещё читать не научился. 

А эпатажный депутат Госдумы Виталий Милонов заявляет, что готов спасти русскую культуру посредством массовой казни рэперов. 



Последние новости

11:17
11:14
11:03
11:01
10:44
10:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров