Жильцов разрушенного дома в Ижевске пустили в квартиры для оценки ущерба

Первыми свои квартиры осмотрели жители первого подъезда вместе с представителями городской администрации и коммунальщиками.

Жильцов разрушенного дома в Ижевске пустили в квартиры для оценки ущерба

Фото: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии Ижевска.

«Первыми в свои квартиры вошли жители первого подъезда, осмотр и оценка ущерба происходит в присутствии представителей городской администрации, управляющей компании и газовиков», - говорится в сообщении.

По словам городских властей, таким же образом будут осмотрены второй и третий подъезды. Ранее в частично разрушенном девятиэтажном доме восстановили подачу электричества, водоснабжение и отопление.

Суббота и воскресенье объявлены днями траура в Удмуртии. В результате обрушения угловой секции дома на улице Удмуртской погибли семь человек, полностью разрушены восемь квартир. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв бытового газа.

Сын хозяйки квартиры на третьем этаже Александр Копытов - основной подозреваемый по уголовному делу. Мужчина частично признал вину в случившемся и был арестован на два месяца. По предварительной версии, мужчина отсоединил газовый шланг и ушёл из дома. Мотивом могла послужить личная неприязнь к соседям. В ближайшее время Копытов пройдет психиатрическую экспертизу.



Последние новости

12:10
12:09
11:53
11:33
11:32
11:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров