Выплаты за рождение первого ребенка начнут получать родители в России

Накануне Владимир Путин запустил «перезагрузку демографического развития» страны.

Выплаты за рождение первого ребенка начнут получать родители в России

Фото: Пятый канал; GlobalLookPress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Так, с января 2018 года ежемесячная выплата за рождение первенца будет выплачиваться до достижения ребенком полутора лет и составит в среднем чуть более 10,5 тысяч рублей с последующей ежегодной идексацией из расчета прожиточного минимума ребенка в субъекте федерации. Президент отметил, что выплата будет адресной.

Объем инвестиций для реализации этого проекта составит 144,5 миллиарда рублей.

Кроме того в России продлены выплаты по программе материнского капитала до конца 2021 года. В добавок к этому Владимир Путин заявил, что также адресно особонуждающиеся семьи смогут его получать в виде ежемесячных выплат.

Российский лидер коснулся в реформировании и детской медицины. Он выступил за повышение доступности и качества оказания медпомощи детям. По его словам на реконструкцию потребуется, предварительно, более 50 миллиардов рублей, которые будут направлены на капремонт и дооснащение оборудованием.

И в завершении "демографической перезагрузки" помощь получат российские семьи и в рамках ипотечного кредитования. В тех семьях, где, начиная с 1 января 2018 года, родится второй или третий ребенок смогут расчитывать на субсидии от государства, которые покроют ставку свыше шести процентов годовых. Этой возможностью можно будет воспользоваться, как при покупке жилья на первичном рынке, так и при рефинансировании полученных уже ипотечных кредитов.

Подробнее о принятых решениях российского лидера в материале Алексея Лазуренко:

 



Последние новости

20:34
20:22
20:12
20:02
19:46
19:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров