В деле о хищениях в МВД появился еще один фигурант, который хочет под домашний арест

Бизнесмен Сергей Нарутов обвиняется в содействии в хищениях во время госзакупок в Экспертно-криминалистическом центре. Ему грозит до 10 лет заключения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Всего перед судом теперь предстали три человека -начальник ЭКЦ МВД Петр Гришин, его заместитель Олег Мазур, которые, по мнению следователей, приобретали оборудование по завышенным ценам, и некий бизнесмен Нарутов, который якобы  помогал им в этой мошеннической схеме. Всего в карман аферисты, по подсчетам сыщиков, положили около 90 миллионов рублей.

Адвокаты требуют для Нарутова изменения меры пресечения, то есть, чтобы его выпустили из СИЗО под домашний арест, ссылаясь на плохое здоровье обвиняемого. В доказательство этого приводится факт, что, даже в суд подзащитного доставили прямо с больничной койки, а до этого в следственный изолятор вызывали скорую. Хотя врачи, осмотрев Нарутова, особой опасности для его здоровья не выявили.

Тем не менее, есть информация, что бизнесмен страдает раком простаты и 1-го ноября был прооперирован. Пока суд продлил время его содержания в СИЗО до 5 февраля 2018 года.

Ранее Пятый канал рассказывал о суде над пенсионером-педофилом.



Последние новости

10:58
10:57
10:43
10:42
10:21
10:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров