Потребовавший через суд от Apple 777 тысяч рублей москвич рассказал о перспективах дела

Как сообщалось ранее, пользователи прошлых моделей iPhone недовольны тем, что компания намеренно, как они считают, замедляет работу устаревших гаджетов. Иски в суд уже направили жители многих стран, сегодня к ним присоединились россияне.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как рассказал в интервью Пятому каналу юрист Дмитрий Пономарев, он будет требовать от Apple компенсации морального вреда, устранения недостатка, а также возвращения части стоимости iPhone.

«Безусловно, рассмотрение дела будет, перспективы существенные, хорошие. Риски тоже есть, 100-процентной гарантии нет, но с учетом количества исков и параллельных производств, я думаю, что мы добьемся своего», - сказал Пономарев.

Как ранее сообщал Пятый канал, некоторые модели смартфонов попали под разработанную Apple программу «принудительного замедления». Работа устройств замедляется после установки обновления iOS. Иски против Apple уже подали жители США, Израиля, Франции. Их примеру собираются последовать в Южной Корее, Канаде и Австралии. Сегодня стало известно, что в суд обратились два жителя Москвы.



Последние новости

13:10
13:05
12:54
12:48
12:47
12:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров