Стали известны новые подробности госпитализации Бориса Гребенщикова

Появилось официальное сообщение о состоянии здоровья основателя группы «Аквариум» и звезды Ленинградского рок-клуба Бориса Гребенщикова.

Стали известны новые подробности госпитализации Бориса Гребенщикова

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На странице Гребенщикова в Facebook опубликовано послание всем, кто неравнодушен к новости о тяжелом состоянии артиста.

«Всем, кто читает, комментирует и распространяет информацию канала «Санкт Петербург» о «проблемах с сердцем после недавней операции» Бориса Гребенщикова, сообщаем, что это - ложь. Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления. Спасибо!», - сказано в сообщении.

Ранее тема здоровья Бориса Борисовича не раз муссировалась в прессе. Так, активно обсуждалось его решение бросить курить из-за проблем с сердцем, несмотря на 35-летний "табачный стаж". Тогда предполагали, что перенесенная операция и строгие рекомендации врачей, а также постоянная йога-практика повлияли на артиста. Вероятно, поэтому воспаление легких было тут же связано с прошлыми недугами.

СМИ также писали о проблемах Гребенщикова со зрением – якобы астигматизм, которым он страдал с юности, привел к необратимым последствиям и без операции теперь не обойтись.

Так или иначе, на данный момент подтвержденной остается лишь информация о воспалении легких. Знакомый Бориса Борисовича художник Виктор Тихомиров также подтвердил Пятому каналу факт госпитализации поэта и что он в реанимации. О состоянии и перспективах лечения не сообщается.

На 16 марта запланирован концерт группы «Аквариум» в клубе А2, однако клубу организаторы концерта пока о смене планов не сообщали. Восьмого марта, по некоторым данным, Гребенщиков должен быть в Париже, где также запланирован концерт.

Ранее Пятый канал публиковал комментарий художника Виктора Тихомирова о состоянии здоровья легендарного музыканта. Выяснилось, что своевременная врачебная помощь не позволила запустить болезнь.



Последние новости

6:19
6:14
6:00
5:49
5:31
5:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров