Бывший тренер сборной РФ по тяжелой атлетике умер по дороге на собственную свадьбу

Спортсмену стало плохо в салоне самолета. Юрий Плотников скончался в аэропорту «Домодедово» перед вылетом в Анталью.

Бывший тренер сборной РФ по тяжелой атлетике умер по дороге на собственную свадьбу

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Заслуженный тренер России, под руководством которого сборная российских штангистов выиграла на Олимпиаде в Сиднее в 2000 году серебро и две бронзы скоропостижно скончался в возрасте 67 лет. Он вместе со своей будущей супругой направлялся на отдых, но рейс Москва – Анталья пришлось отложить.

Зайдя на борт, тренер стал тяжело дышать, захрипел. К трапу экстренно была подогнана машина скорой помощи, но спасти спортсмена медики не успели. 

«Я с Юрой разговаривал буквально за пару дней до его кончины. Он мне сказал, что скоро улетает за границу со своей новой женщиной, с которой хочет сочетаться узами брака. Потом ему нужно было закончить кое-какие дела по наследству», — цитирует МК друга Плотникова, Максима.

По словам друга, Плотников уже давно отошел от спортивных дел, а пенсии полковника Вооруженных сил ему вполне хватало на безбедную жизнь. Трагедия произошла около трех часов дня. Плотников со спутницей планировали провести некоторое время в Турции, а потом отправиться в Болгарию, где у тренера есть собственная квартира. В СМИ сообщают, что тренер планировал третий по счету брак.



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров