Пьяный нижегородский коммерсант избил мать троих детей после замечания о громкой музыке

На эксклюзивных кадрах Пятого канала видно, как мужчина с размаху бьёт женщину по лицу.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Войну с озверевшим и ничего не боящимся соседом семья Герасимовых ведёт уже несколько лет. Им неповезло купить в нижегородском Ваганькове дом по соседству с бизнесменом, который давно уже забыл обо всех правилах приличия. 

Сначала спор разгорелся из-за забора. Как только новосёлы размежевали землю, то захотели оградить свою территорию. Коммерсанту это не понравилось: он заявил, что не потерпит никаких заборов рядом со своей дачей. И регулярно спиливал столбы ограждения.

«Мы обращались в полицию, но результата не было. Всё в архив списывалось. И это продолжалось годами», — рассказывает Любовь Герасимова.

В прошлом году он бросил кирпич в соседское окно. К счастью, находившийся в доме ребёнок не пострадал. Герасимовы опять вызвали полицию, но там сказали, что для расследования нет доказательств его вины. Порекомендовали установить видеокамеры. 

Семья накопила денег и подключила видеосъёмку. И вот, уже в этом году, их злополучный сосед в очередной раз выпил. Приехал на внедорожнике, открыл все двери и включил музыку на максимальную громкость. А то, что в соседнем доме спят трое детей, его никак не волновало. 

Любовь Герасимова несколько раз просила его даже не выключить магнитолу, а просто убавить громкость. Но коммерсанта это только разозлило. Он распалился и начал унижать семью Герасимовых: дескать, у него хорошая машина, дача шикарная, а они, бедняки, ютятся огромной семьей в стареньком доме и ещё смеют ему указывать. За такое, по его мнению, следует наказывать: и он с размаху ударил женщину по лицу. 

На утро мать троих детей поехала в райцентр, чтобы показать побои медикам. У неё до сих пор полностью не восстановилось зрение, а денег на лечение в семье нет. Участковый снова не стал вмешиваться. Сказал, что у того бизнесмена есть связи и защищать Герасимовых полиция не будет. Тогда семья решила, что с видеоматериалами у них есть возможность добиться справедливости в суде. 

«Но судья вновь и вновь возвращал [документы] обратно, и дело встало. А этот человек, как ходил с гордо поднятой головой, так он и ходит», — рассказывает пострадавшая

 

Ранее Пятый канал рассказывал, как в Челябинской области разъяренный пьяный ревнивец устроил автопогром во дворе.



Последние новости

23:17
23:03
23:02
22:49
22:36
22:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров