Агрессивные собаки напали на случайного прохожего по команде пьяной хозяйки

Мужчине понадобилась помощь сотрудников полиции и медиков.

Агрессивные собаки напали на случайного прохожего по команде пьяной хозяйки

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ночью 16 марта в посёлке Мачулищи Минской области две собаки по команде своей хозяйки напали на проходившего мимо мужчину. По его словам, он направлялся на железнодорожную станцию, по пути встретил женщину, выгуливавшую двух собак. 

Животные, заметив его, начали вести себя агрессивно. Хозяйка же, вместо того, чтобы забрать своих питомцев, дала команду "Фас", после чеготе набросились на мужчину.  Понимая, что самому не справиться, мужчина сумел позвонить тёще, которая и вызвала на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. 

Прибывшим на место милиционерам пришлось произвести несколько выстрелов, чтобы остановить агрессивных животных, которые бросились и на них. Собаки живы, им оказана ветеринарная помощь.

Как выяснилось позже, 54-летняя хозяйка животных на момент нападения находилась в сильном алкогольном опьянении, а произошедшее не было первым случаем её неадекватного поведения. В августе прошлого года она привлекалась к административной ответственности по схожему случаю. В этот раз ей грозит уголовная ответственность по факту злостного хулиганства. Материалы дела переданы правоохранительным органам на проверку, после чего будут направлены в Следственный Комитет для правовой оценки.

Ранее пятый канал сообщал о мужчине, который спас девочку от нападения собак в Ижевске 



Последние новости

11:27
11:19
11:08
11:06
11:00
10:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров