Украинскому борцу запретили ехать на соревнования в Россию

Серебряный призёр Олимпиады-2016 по вольной борьбе Жан Беленюк не попадёт чемпионат Европы, который пройдёт в российском Каспийске.

Украинскому борцу запретили ехать на соревнования в Россию

Фото: instagram.com/zhanbeleniuk

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

О запрете спортсмен узнал всего лишь за неделю до выезда. Кто именно не разрешил Жану ехать в Россию, он не уточнил. Но признался, что на душе у него скребут кошки.

«Мы до последнего боролись за право ехать на эти соревнования и, ручаюсь, приложили бы все свои силы, чтобы поднять украинский флаг на этом всеевропейском форуме! Была потрачена масса сил, времени, нервов и здоровья для того, чтобы подготовиться должным образом, но сейчас понимаю, что всё было зря», — написал борец на своей странице в Instagram. 

 

Спасибо огромное @zlatkin_leather за предоставленную крутую сумку с изображением меня с украинским флагом после победы на чемпионате Европы 2016! Очень символично, что она дошла ко мне в преддверии чемпионата Европы, который пройдет в российском Каспийске и на который, к своему глубокому сожалению, мне ехать запретили за неделю до выезда! Не хочу вдаваться в подробности, отмечу лишь, что мы до последнего боролись за право ехать на эти соревнования и, ручаюсь, приложили бы все свои силы, чтобы поднять украинский флаг и на этом всеевропейском форуме! Была потрачена масса сил, времени, нервов и здоровья для того, чтобы подготовиться должным образом, но сейчас понимаю, что все было зря... В будущем все поменяется, и политическая конъюнктура в том числе, как это было неоднократно, но никто не вернёт спортсменам их молодость и возможность, будучи молодым и сильным, проявить себя! Честно признаюсь, невзирая на то, что улыбаюсь на фото, внутри "скребут кошки", мужчины должны уметь порой скрыть свои истинные эмоции! Спасибо Диме за сумку! У меня всё!

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ⓏⒽⒶⓃ ⒷⒺⓁⒺⓃⒾⓊⓀ (@zhanbeleniuk) 27 Апр 2018 в 12:09 PDT

Также Жан выразил надежду на то, что в будущем поменяется политическая конъюнктура. Однако молодость спортсменам уже никто не сможет вернуть.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что на соревнованиях в России больше не будет украинских спортсменов. Такой приказ подписал министр по делам молодежи и спорта Незалежной.

 



Последние новости

17:14
16:58
16:42
16:36
16:31
16:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров