В Киеве назвали три варианта решения кризиса в Донбассе

Соответствующее заявление сделал замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

В Киеве назвали три варианта решения кризиса в Донбассе

Фото: globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В беседе с «Громадське радио» Грымчак сказал, что украинские власти могут «освободить» отдельные регионы на востоке Незалежной за пару недель. Впрочем, такой вариант он считает наименее вероятным. Следующие два варианта украинский политик назвал «хорватскими».

«В Хорватии были Сербская Краина и Восточная Славония. Сербскую Краину освободили военным путем, путем операции хорватской армии. Но сербская армия осталась в казармах и не пошла навстречу хорватской армии», - пояснил Грымчак.

По словам политика, в те времена президент Союзной Республики Югославия Слободан Милошевич был поставлен в такие условия, что ему пришлось гарантировать невмешательство армии в конфликт.

Также он добавил, что если следовать второму «хорватскому сценарию», то на территорию Донбасса необходимо ввести миротворцев и вывести с данной территории иностранные войска.

Ранее киевский политолог и публицист Андрей Ваджра прокомментировал Пятому каналу данные о потерях украинской стороны за четыре года войны с Донбассом, обнародованные главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом.



Последние новости

6:13
5:54
5:33
5:29
5:14
4:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров