День Жоржа Мельеса! — Google опубликовал потрясающую трёхмерную dооdlе-панораму в честь легендарного французского режиссёра

На главной странице самого популярного поисковика в мире отображается интерактивный ролик, с помощью которого можно отправиться в путешествие «обратно на луну».

День Жоржа Мельеса! — Google опубликовал потрясающую трёхмерную dооdlе-панораму в честь легендарного французского режиссёра

Фото: Динамический скриншот с Google.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Это не обычное видео, а «интерактивный панорамный дудл в виртуальной реальности». При желании можно надеть специальные VR-очки и оказаться посреди мультика. Но и без специальных приспособлений есть чем заняться — с помощью мышки можно крутить виртуальной головой.

Само видео посвящёно Жоржу Мельесу — известному французскому иллюзионисту и пионеру кинематографа. Он одним из первых ознакомился с изобретением братьев Люмьер, но те отказались продавать ему свою чудесную машину из коммерческих соображений. Тогда Мельес приобрёл проектор у другого изобретателя и начал экспериментировать. 

Мельес первым в истории снял научно-фантастический фильм. Правда, по современным меркам «Путешествие на луну» было скорее небольшой минутной зарисовкой. Но для 1902 года — это был настоящий прорыв.



Последние новости

9:20
9:11
9:00
8:45
8:33
8:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров