«Не хватило момента!» — эксперт о том, почему нельзя жестко критиковать сборную РФ по хоккею

17 мая, 22:06 Эксклюзивное интервью 97

Евгений Чижмин, хоккейный эксперт и сам профессиональный хоккеист в прошлом, рассказал о том, почему сборную Россию не стоит подвергать жесткой критике.

Фото, видео: Пятый канал, РИА Новости

Впрервые сборная РФ осталась без медалей.

По мнению Чижмина, это был один из самых сложных матчей. И команда подошла к нему в отличной форме.

«Я считаю, что результат не по игре. Команда была интересная! Но тут везение, скорее. Игра была до овертайма, очень хорошие голы. Благодаря индивидуальным действиям игроков были заброшены замечательные шайбы. Но мы всегда догоняли. Не хватило момента. Чтобы нас догоняли канадцы. Игра очень интересная. Судить одним словом нельзя. Это везение, это хоккей», — отметил Чижмин.

Россия проиграла канадцам в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею, который проходит сейчас в Дании. В овертайме «кленовым» удалось вырвать победу со счетом 4:5.