Директор нелегального лагеря прятал детей в лесу на время проверки

Прокуратура установила, что детский лагерь больше недели незаконно функционировал под Выборгом в Ленинградской области.

Директор нелегального лагеря прятал детей в лесу на время проверки

Фото: morskaya-schkola.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Директор детского лагеря в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области отправил детей в лес, когда на базу отдыха нагрянули с проверкой представители прокуратуры. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. Однако ребят нашли, пересчитали и отправили по домам.

Между тем пресс-служба прокуратуры распространила сообщение, что по результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», в отношении директора лагеря, который функционировал незаконно. Выяснилось, что 62 ребенка из петербургского образовательного учреждения «Морская школа» с 30 мая по 8 июня отдыхали на базе отдыха, которая не имела санитарно-эпидемиологического заключения и заключения о качестве воды. Более того, без уведомления спасателей детей водили в лес и вывозили на водные прогулки по Финскому заливу, чем создавали опасность для жизни и здоровья воспитанников.

Расследование уголовного дело взяла на особый контроль областная прокуратура. Кроме того, возбуждены административные дела в отношении петербургской «Морской школы», которая находится в Московском районе города. 

Ранее Пятый канал подробно рассказывал в репортаже о деятельности незаконных детских лагерей.



Последние новости

11:14
11:07
10:55
10:44
10:29
10:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров