Исследование: неопытные автоледи — самые аккуратные водители

Ученые проанализировали данные полисов ОСАГО одного из лидеров страхового рынка юга России.

Исследование: неопытные автоледи — самые аккуратные водители

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Неопытные автолюбительницы являются самыми аккуратными участниками дорожного движения, пишет ФАН со ссылкой на специалистов Ростовского государственного экономического университета.

Ученые обработали 440 тысяч полисов ОСАГО и сопоставили анкетные данные водителей со статистикой выплат по полисам. В результате выяснилось, что чаще всего в ДТП попадают мужчины в возрасте от 40 лет на иномарках, а вот самые аккуратные участницы дорожного движения  женщины от 20 лет, которые только что получили права на вождение авто. Однако при этом исследователи не смогли выявить автоледи, которые никогда бы не нарушали правила ПДД. В этой группе оказались только мужчины от 40 лет, управляющие старыми отечественными машинами.

— Конечно, говорить о репрезентативности этого исследования нельзя, потому что отсутствует выборка среди всех владельцев автомобилей, данные предоставлены клиентами только одной компании, пусть и большой. В то же время найденные нами закономерности имеют место и являются статистически достоверными отмечает один из участников исследования Татьяна Синявская.  

Ранее Пятый канал рассказывал, почему знак «шипы» на автомобилях стал неактуален.



Последние новости

14:11
13:57
13:47
13:45
13:28
13:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров