Председатель Совета Федерации убеждена, что озвученные главой государства решения, сделают переход к новой пенсионной системе наименее болезненным.
Фото, видео: www.globallookpress.com, iz.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Председатель Совета Федерации прокомментировала предложенную президентом страны Владимиром Путиным систему мер, которые призваны смягчить пенсионную реформу. По мнению Валентины Матвиенко, предложенные российским лидером меры, сделают переход к новой пенсионной системе в России наименее болезненным. Особенно важными, по мнению политика, стали инициативы, направленные на защиту людей предпенсионного возраста.
— напомнила Валентина Матвиенко в интервью журналистам iz.ru.
Однако даже после обращения Путина к народу, считает председатель Совфеда, точку в дискуссии о пенсионной реформе не поставить.
— - убеждена Валентина Матвиенко.
Кроме того, по мнению председателя Совета Федерации, важен здесь и формат, в котором происходит сейчас работа над реформой. Прямое обращение Владимира Путина к населению России, убеждена Матвиенко, — наиболее правильная и оптимальная форма взаимодействия.
— - отметила политик.
29 августа президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором обозначил свою позицию по пенсионной реформе, а также назвал ряд принципиальных предложений по изменению пенсионного законодательства. 6 сентября принципиальные президентские поправки в пенсионную реформу поступили в российскую Госдуму.
Читайте также
751 мм рт. ст.
93%