Покупка Аррlе компании Теslа и уничтожение спутников — прогнозы от Saxo Bank

Датское кредитное учреждение опубликовало свои традиционные «Шокирующие предсказания» на 2019 год — список маловероятных событий, опасность наступления которых инвесторы недооценивают.

Фото, видео: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Датский Saxo Bank опубликовал во вторник, 4 декабря, свои традиционные перед Новым годом «Шокирующие предсказания» на 2019 год. Это список маловероятных, но критичных для мировой экономики событий, опасность наступления которых инвесторы серьезно недооценивают.   

Так, эксперты кредитной организации предсказывают, что в будущем году после очередного повышения ставки ФРС США Дональд Трамп уволит его главу Джерома Пауэлла.

Компания Apple в следующем году поглотит Tesla Илона Маска, которая остро нуждается в инвестициях.

А стремительное изменение климата и угроза глобального потепления вынудит ввести всемирный транспортный налог, который спровоцирует рост цен на морские и авиаперевозки, а затем по цепочке и на все товары и услуги. 

Кроме того, по мнению аналитиков Saxo Bank, есть вероятность того, что мощная солнечная буря в 2019 году уничтожит большую часть GPS- спутников в западном полушарии, что вызовет катастрофический хаос, финансовые потери от которого приблизительно оцениваются в два триллиона долларов, сообщает ТАСС.

Ранее Пятый канал публиковал мнение экономиста Антона Шабанова о том, какие последствия может иметь для мировой экономики выход Катара из ОПЕК.



Последние новости

14:42
14:34
14:27
14:18
14:14
14:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров