«Послание для России»: США пустили ракеты над Черным морем

|
Егор Измалкин
Егор Измалкин Журналист
628 0

Данный шаг, по мнению американских журналистов, должен показать восстановление огневой мощи США.

«Послание для России»: США пустили ракеты над Черным морем

Фото: www.globallookpress.com / Ian Dudley

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Военные США с авиабазы Рамштайн в Германии перебросили на территорию Румынии две боевые машины реактивной системы залпового огня дальнего действия, а также в ходе учений выпустили несколько ракет над Черным морем около российского форпоста. Это было «посланием для России», говорится в статье издания Forbes.

«Это явно было посланием для Москвы. Армия США в Европе восстановила свою дальнобойную огневую мощь. И она хочет, чтобы россияне это знали», — отмечает издание.

Данный шаг, по мнению журналистов, должен показать восстановление огневой мощи США. Стрельбы также назвали «ракетным сюрпризом» для России в Крыму.

По мнению автора статьи, высокая скорость этих воздушных развертываний затрудняет контрбатарейное сопротивление, поскольку трудно попасть в ракетную установку, которая находится неподалеку от войск противника всего несколько часов.Издание считает, что произошедшее стало важным моментом для американской армии в Европе, так как за последние 14 лет у Пентагона подобных ракетных систем на континенте не было.

Как писал 5-tv.ru, ранее американский эсминец «Джон Маккейн» нарушил границу России.



Последние новости

3:19
3:00
2:42
2:23
2:07
2:04

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров