«Одноклассники» назвали самые обсуждаемые темы и знаменитостей в 2020 году

|
Нюра Незванова
Нюра Незванова Нюра Незванова Журналист, писатель
263 0

Соцсеть обнародовала результаты исследования, проведенного на основе анализа публикаций и комментариев пользователей ОК в открытом доступе.

«Одноклассники» назвали самые обсуждаемые темы и знаменитостей в 2020 году

Фото: ТАСС / Евгений Разумный; OK.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Одноклассники» выяснили, какие темы стали самыми обсуждаемыми в многострадальном 2020 году. Разумеется, пальма первенства принадлежит пандемии COVID-19. Пользователи популярной социальной сети упомянули вирус более 22,7 миллиона раз. Наиболее бурную реакцию у людей вызвало введение масочного режима и официальное объявление нерабочих дней в России.

Активно обсуждались, в том числе, такие темы, как голосование по поправкам в Конституцию, война в Нагорном Карабахе, события в Белоруссии, акции протеста в Хабаровске и авария с участием актера Михаила Ефремова. Самой горькой утратой для пользователей «Одноклассников» стала смерть Михаила Жванецкого, а также уход из жизни Валентины Легкоступовой, Армена Джигарханяна, Диего Марадоны и Бориса Клюева.соцс

Ok.ru

В ТОП-3 самых обсуждаемых актеров 2020 года вошли Михаил Ефремов, Павел Деревянко и Константин Хабенский. В аналогичном рейтинге для музыкантов лидируют Ольга Бузова, Баста и Билан. В условиях пандемии у пользователей ОК большой популярностью пользовались онлайн-концерты. Наибольшее количество просмотров собрал благотворительный марафон в поддержку фонда «Старость в радость» с участием многих звезд. Самой прослушиваемой зарубежно композицией в 2020 году стала песня Blinding Lights канадского певца The Weeknd. Второе и третье место в рейтинге заняли Rockstar исполнителя Post Malone и  Everything I Wanted, спетая  Билли Айлиш.

Ok.ru

Среди отечественных композиций самыми популярными стали песни «Девочка, танцуй» (Artik & Asti) и «Луна не знает пути» (Тайпан & Agunda), замыкает первую тройку «ЯТЛ» поп-певицы Zivert. Список спортсменов, ставших самыми обсуждаемыми в этом году, возглавили Лионель Месси, Артем Дзюба, Криштиану Роналду, Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор.   

Ранее 5-tv.ru рассказал о запуске информационной кампании #НеМолчите  в «Одноклассниках», цель которой — борьба с насилием в отношении женщин



Последние новости

2:49
2:30
2:11
2:04
1:52
1:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров