Российские биатлонисты не смогли завоевать медали в масс-старте на ЧМ

Владимир Репман
Владимир Репман Журналист
141 0

Среди отечественных спортсменов лучший результат показал Александр Логинов, заняв девятую позицию.

В Словении завершился очередной этап Чемпионата мира по биатлону. В масс-старте победу одержал норвежский лыжник Стурла Холм Легрейд, преодолев 15-километровую дистанцию за 36 минут 27,2 секунды, допустив всего один промах.

Вторым линию финиша пересек норвежец Йоханнес Дале, показав результат на 10,2 секунды хуже, а также дважды не попав по цели при стрельбе. Третье место на пьедестале досталось французскому биатлонисту Кентену Фийон Майе. Его время отличается от чемпионского на 12,8 секунды. Француз допустил два промаха.

Среди россиян лучший результат показал Александр Логинов, отстрелявшись с двумя промахами и потратив на трассу 37 минут 17,2 секунды. В итоге Логинов занял девятую позицию.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские биатлонистки Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева остались без медалей в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке.