Российские биатлонистки не смогли побороться за медали в эстафете ЧМ

Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
150 0

Победу в гонке праздновали спортсменки из Норвегии.

Российские биатлонистки Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева остались без медалей в эстафете на чемпионате мира в словенской Поклюке. Результаты соревнований опубликованы на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Россиянки заняли 11-е место, отстав от лидеров на две минуты 10,9 секунд и допустив восемь промахов. Победу праздновала сборная Норвегии с результатом 1 час 10 минут 39 секунд и 11 дополнительными патронами. Второе место заняли немецкие биатлонистки, третье — украинские.

Выступление российских биатлонисток в Поклюке стало повторением худшего результата для сборной России в женской эстафете в истории чемпионатов мира, сообщает РИА Новости. В 2016 году на турнире в Холменколлене россиянки также стали 11-ми в эстафете.

Сборная России на чемпионате мира в Поклюке в девяти гонках не завоевала ни одной медали.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, российские биатлонисты на чемпионате мира в Словении соревнуются в костюмах без национальной атрибутики, под именем сборной СБР — Союза биатлонистов России.