Российская молодежка разгромила сборную Исландии на старте ЧЕ-2021

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
221 0

Крупный счет в пользу россиян красовался на табло уже после первой половины матча.

Молодежная сборная России по футболу с крупным счетом обыграла команду Исландии в первом матче группового этапа Чемпионата Европы среди команд U-21. Россияне забили в ворота соперников четыре мяча, причем три из них уже в первом тайме. Исландцы ответили лишь голом престижа.

Счет в игре на 31-й минуте с пенальти открыл форвард российской команды Федор Чалов. На 42-й минуте Наир Тикнизян забил в ворота соперников второй мяч, а под самый занавес первого тайма Арсен Захарян довел счет до разгромного.

После перерыва Денис Макаров отправил в ворота Исландии четвертый мяч, и только после этого сопернику удалось размочить счет: на 59-й минуте отличился Свейнн Гудьонсен.

Чалов, помимо того, что забил в матче первый гол, ассистировал партнерам по команде во всех остальных взятиях ворот соперника. Молодой спортсмен отличился тремя голевыми передачами.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, сборная России по футболу со счетом 3:1 одержала победу над командой Мальты в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года.