«Барселона» разгромила «Атлетик» в финале Кубка Испании

|
Василий Заика
Василий Заика Василий Заика Шеф-редактор сайта Пятого канала
158 0

Встреча проходила на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» и закончилась со счетом 4:0.

«Барселона» разгромила «Атлетик» в финале Кубка Испании-2020/2021. Встреча проходила на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» и закончилась со счетом 4:0, передает «Чемпионат».

В первом тайме не было зафиксировано голов, но обе команды имели отличные возможности отличиться. Все самое интересное произошло уже после перерыва. На 60-й минуте нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн реализовал выход один на один. Три минуты спустя его одноклубник Френки Де Йонг удвоил преимущество, замкнув передачу Альбы.

«Барселона» продолжила доминировать в матче и смогла забить еще два безответных гола. Дубль оформил Лионель Месси. На 68-й и 73-й минутах аргентинец дважды уверенно пробивал в левый угол ворот из пределов штрафной площади.

На 86-й минуте Гризманн имел шанс также записать на свой счет дубль, но после просмотра эпизода системой VAR взятие ворот было отменено.

Благодаря этой победе «Барселона» стала обладателем 31-го в своей истории Кубка Испании. Это рекордный показатель турнира. Следом идет «Атлетик», на счету которого 23 трофея.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что «Зенит» в гостях спасся от проигрыша «Краснодару».